19-08-2019
В Элисте состоялся фестиваль Extreme Expo

Фестиваль Extreme Expo прошел в парке «Дружба» на площади Победы и собрал более 2 500 зрителей

В церемонии открытия фестиваля участвовали министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиков.

Участники и победители:

Freestyle bike show (показательные выступления)

6 райдеров из Москвы и Московской области:

— Рафаель Сулейманов — победитель множества российских соревнований, участник чемпионата мира по BMX и других международных состязаний

— Никита Паустьян — BMX тренер XSA sport school (2013–2018), обладатель Кубка Первого канала (Международный фестиваль циркового искусства в Москве), участник экстрим-шоу закрытия Параолимпийский игр в Сочи, участник шоу церемонии закрытия Jackie Chen Action film week 2019 в Китае

— Алексей Степанов — чемпион Москвы формата Big Air, призер различных российских соревнований, участник российских и международных шоу, тренер сборной Китая по BMX фристайлу

— Сергей Супонин — участник чемпионата мира BMX в Германии

— Руслан Кутлубаев — двукратный чемпион России BMX по дерт-джампингу

— Арсений Поддубный — неоднократный призер и победитель всероссийских соревнований MTB, таких как Moscow City Games.

Панна — вид уличного футбола.

Суть игры заключается в том, что два игрока, один на один, сходятся в «клетке» — площадке для панны. Каждый из них стремится пробросить мяч между ног соперника, чтобы оформить досрочную победу, а если проброса не получается, то победитель определяется по количеству забитых голов по истечении времени матча.

52 человека стали участниками соревнований по панне.

Призеры:

1-е место — Кирсан Такаев

2-е место — Арлтан Буринов

3-е место — Влад Богославский

Стритбол (3x3)

Девушки до 18 лет:

1-е место — Алцынхута I

2-е место — Алцынхута III

Мужчины до 18 лет:

1-е место — Восток

2-е место — ШУМ

3-е место — Dream Team

Девушки 18+:

1-е место — Алцынхута I

2-е место — Алцынхута II

3-е место — Ликбош I

Мужчины 18+:

1-е место — Калм ГУ

2-е место — БК и Ойраты

3-е место — Сердцееды

Калмыцкая борьба (Бөк бәрлдән):

Весовая категория до 65 кг:

1-е место — Улан Бадмаев

2-е место — Баатр Гаряев

3-е место — Чингис Шураев

Весовая категория до 75 кг:

1-е место — Бата Соятиев

2-е место — Артур Генжеев

3-е место — Джангр Адьянов

Весовая категория свыше 75 кг:

1-е место — Анджа Музыков

2-е место — Баир Хордаев

3-е место — Басанг Басаев

Рэп-баттлы

Выступали Лев RE-pac Киселев и его команда

Лев RE-pac Киселев — один из родоначальников рэп-фристайла в РФ. Создатель фристайл-мастерской. Участник шоу «Вечерний Ургант», Versus, Slovo, «Рвать на Битах»

1-е место — Ксения Логунова (Москва)

2-е место — Илья Додылин (Москва)

3-е место — Сергей Андреев (Москва)

Свидетельство о регистрации
664011, Иркутск
Карла Маркса, 40
График работы:
с 10.00 до 18.00